Могу ли я как-то получить гражданство без внутреннего паспорта?

Добрый вечер. Я гражданин Украины. Хочу получить гражданство РФ, но у меня утерян паспорт внутренний Украины. Восстановить нет возможности. Могу ли я как-то получить гражданство без внутреннего паспорта? Или посоветуйте, как мне действовать. Заранее благодарю.

, Вячеслав, г. Москва
Ирина Михайлова
Юрист, г. Химки

Добрый вечер, если у Вас есть загранпаспорт, то как вариант можно обратиться за получением ВНЖ, а после получения ВНЖ подать заявление на гражданство