Статья 111ч 2или 3 Месяц был в коме, пол года реабилитации, еще предстоит операция по восстановлению черепа

Мне были нанесены удары, в следствии которых я получил тяжелую ЧМТ и перелом челюсти. Статья 111ч 2или 3

Месяц был в коме, пол года реабилитации, еще предстоит операция по восстановлению черепа. Была трепанация

Какую компенсацию требовать с обвиняемого и соучастников

, Иван, г. Москва
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Размер моральной компенсации определяется на Ваше усмотрение, после чего суд принимает окончательное решение с учетом судебной практики.

Согласно сложившейся практике по ст. 111 УК РФ судьи назначают компенсацию от 1 до 2 млн. Каких-либо установленных размеров нет.

Кроме того, Вы вправе взыскать и материальную компенсацию, которая состоит из затрат на лечение и покупку лекарственных средств