Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли 15 летний ребёнок снять деньги со своего счёта на который мы перевели деньги от продажи квартиры
, Алена, г. Курск
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
скажите пожалуйста может ли 15 летний ребёнок снять деньги со своего счёта на который мы перевели деньги от продажи квартиры
Нет, не может.
Только с согласия законного представителя и с разрешения органов опеки и попечительства.
Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна