Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация жилья. Кто имеет право

в 3 комн. кв. прописаны 4 чел. 2 взрослых и 2 несовершеннолетних. встал вопрос о приватизации. в 90-х годах один человек был прописан в другой квартире и приватизировал ее ( на момент приватизации этого жилья он был прописан вместе с несовершеннолетним сыном), через какое-то время это жилье продали и оформили на его сына. у меня вопрос: 1. как узнать что один из прописанных уже участвовал в приватизации и на кого была сделана эта приватизация? 2. примут ли документы на приватизацию без справки об участии или не участии в приватизации?

21 Января 2014, 12:23, вопрос №346026 маша, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Маша. Получите в БТИ справку о неучастии проживающих в приватизации. Для приватизации вы должны предоставить некоторые документы. В т.ч., и подтверждающие, что никто из приватизирующих ранее жилье не приватизировал.

    21 Января 2014, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо. просто тот кто уже участвовал в приватизации не берет на себя эту справку в БТИ об участии (т.к. скорее всего уже участвовал в ней)а без этого у нас боюсь не примут документы. по новому закону как быть?

    22 Января 2014, 22:20
stats