Недавно обратилась на биржу труда и впервые узнала, что у меня среднее образование, а не среднее профессиональное, хотя всегда при устройстве на работу мне писали среднее профессиональное

В 1996 году я закончила 11 классов, а в 2000 прошла профессионсльные курсы в спту по профессии продавец , по их окончании получила свидетельство гос образца по присвоении квалификации продавец прод товаров 3 категори. Недавно обратилась на биржу труда и впервые узнала, что у меня среднее образование , а не среднее профессиональное,хотя всегда при устройстве на работу мне писали среднее профессиональное. Почему сотрудники ЦЗ сейчас мне ставят среднее образование 11 классов и подберают мне работу только по этому образованию и не разрешают записаться на курсы поаышения квалификации в рамках программы демография где требуется средне профессиональное образование?

, Любовь, г. Москва

 Профессиональное образование появляется после окончания училища, техникума или колледжа. Т.е. когда у вас в дипломе указана какая то специальность. Курсы в СПТУ этого не дают.