Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Испытательный срок беременной женщины

Устроилась на почту России официально,беременная на третьем месяце,естественно о беременности не поставила начальство в известность,т.к не взяли бы на работу.По трудовому договору испытательный срок 3 месяца,могут ли они меня уволить во время испытательного срока?

Альфира ,г.Санкт-Петербург

21 Января 2014, 11:52, вопрос №346006 Альфира, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Карпова Елена

    Здравствуйте, Альфира!

    Трудовой кодекс РФ гласит:

    Статья 70. Испытание при приеме на работу
    При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.
    Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

    беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет; лиц, не достигших возраста восемнадцати лет;

    Таким образом, известите работодателя о беременности (с предоставлением справки) и испытательный срок должны исключить из вашего трудового договора как незаконный.

    С уважением.

    21 Января 2014, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

           Нужно предоставить работодателю справку о беременности. В соответствии со ст. 70 ТК РФ испытательный срок перестает действовать и уволить Вас не могут.

    Статья 70. Испытание при приеме на работу[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 70]

    При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

    Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

    В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

    Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

    лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

    беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;

    лиц, не достигших возраста восемнадцати лет;


    21 Января 2014, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats