Здравствуйте.в 2013 году была онкология.опухоль удалили.подлежу частичной мобилизации.в армии не служил

Здравствуйте..в 2013 году была онкология..опухоль удалили..подлежу частичной мобилизации..в армии не служил..

, Евгений, г. Воронеж
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Если у Вас была злокачественная опухоль, которую удалили радикально (хирургически), то Вы не годны к военной службе согласно ст. 10 Расписания болезней утв. Постановлением Правительства РФ № 565

злокачественные новообразования после радикального лечения, в том числе с регионарными метастазами (кроме злокачественных новообразований нервной системы, мозговых оболочек, костной и хрящевой ткани).

а соответственно не должны подлежать призыву по мобилизации. Если Вам вручат повестку, то следует взять с собой военкомат документы о заболевании и о проведении операции.