В Указе Президента о сроках не говорится?

Здравствуйте. Мой сын до мобилизации сдал вступительные экзамены в ВУЗ по очно- заочной форме обучения. Приказ о зачислении издан 10.10.2022, когда мой сын находился в пункте сбора. Обязаны ли предоставить отсрочку, т.к. в Указе Президента о сроках не говорится?

, Жукова Ольга Игоревна, г. Москва
Диана Андреева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Да, если он   получает  образование соответствующего уровня впервые. Необходимо подать  рапорт о демобилизации на основании Указа «О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. № 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации».

Надеюсь помогла Вам. Если нужна будет помощь-обращайтесь.Удачи.

Жукова Ольга Игоревна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое

Ольга, не за что.Обращаетесь-всегда помогу.