Он ведь считается многодетным даже если развелся?

Здравствуйте.У брата трое несовершеннолетних детей, один из которых ребенок-инвалид. Недавно развелся с женой, но расстались в хороших отношениях с женой.Помогает с детьми полностью. Но алиментов не платит, так как жена бывшая не подавала на алименты.Подлежит ли он частичной мобилизации? Могут ли его забрать? Он ведь считается многодетным даже если развелся? Или нет?

, Алина, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Алина!!!

Родители всегда считаются законными представителями своих детей и они всегда находятся у них на иждивении.

В паспорте у Вашего брата есть пометки о всех его детях, так что не стит волноваться — если придет повестка, пусть собирает документы о том, что он многодетный отец (паспорт, свидетельства о рождении детей) и несет их в военкомат — ему положена отсрочка, которую ему и предоставят.

Многодетным он остается