Может у вас есть информация где возможно найти эти документы?

Добрый день. Не могли бы вы помочь? Хочу взять в аренду пруд. Обратился в гор администрацию по этому вопросу. Мне сказали предоставить документы что пруд не природного происхождения, тогда это возможно. Но где найти эту документацию не сказали. Может у вас есть информация где возможно найти эти документы?

, Сергей Вадимович, г. Нарьян-Мар1
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

 Вам нужно будет представить следующий пакет документов:

заявление на аренду объекта;
копии документов, подтверждающих, что вы являетесь предпринимателем;
план использования природного объекта, где будут прописаны цели и условия его эксплуатации.
 Когда соответствующие инстанции примут положительное решение по вопросу аренды, предпринимателю необходимо будет в течение трех месяцев обеспечить пользование природным объектом и предоставить в государственные органы отчет. Только после этого окончательно завершается процедура оформления.

Договор аренды обязательно должен включать в себя водохозяйственный паспорт. Этот документ также подготавливается арендатором. Он включает в себя такие пункты:

поясняющая записка;
гидрологические характеристики объекта;
параметры водоема;
наличие гидротехники и ее технические характеристики;
характеристики пользователей водным объектом;
режим работы и эксплуатационные характеристики.