Меня лишат прав на управление автомобилей?

Добрый день, я отказался от медосвидетельствования на алкоголь, не за рулём, меня суд обязал пройти обследование, реабилитацию от наркомании, пролежал 2 недели в наркологии ничего не обнаружили в крови, написали что рекомендовано наблюдение F10. 1. Я наркотики никогда не принимал, выпиваю не чаще как большинство населения. Меня лишат прав на управление автомобилей?

, Дима, г. Ростов-на-Дону
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
отказался от медосвидетельствования на алкоголь, не за рулём… Меня лишат прав на управление автомобилей?

Здравствуйте, Дмитрий.

Если Вы были не за рулем, то Вас не должны привлекать к ответственности.

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/27b951a9ca374e6081930cfff85eabd581a523b1/

Для получения более подробной платной консультации, представления интересов в суде — нажмите «Общаться в чате».