Мой вопрос является ли это на получения гражданства?

Здравствуйте, я иностранной, в браке уже 5 лет почти есть ребенок 2 года и у меня есть РВП и я подал документы на гражданство и должен получить в декабре но мы собрались подать заявления на развод.

Мой вопрос является ли это на получения гражданства?

, Амр, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!!!

Согласно статье 16 Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» отклоняются заявления о приеме в гражданство Российской Федерации поданные лицами, которые:
а) выступают за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации или иными действиями создают угрозу безопасности Российской Федерации;
б) участвуют либо участвовали в международных, межнациональных, межтерриториальных или иных вооруженных конфликтах,
в) участвуют либо участвовали в совершении или в подготовке к совершению противоправных действий, содержащих хотя бы один из признаков экстремистской деятельности;
г) имеют ограничения на въезд в Российскую Федерацию;
д) использовали при подаче заявления подложные документы или сообщили заведомо ложные сведения;
е) состоят на военной службе, на службе в органах безопасности или в правоохранительных органах иностранного государства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;
ж) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;
з) преследуются в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации или иностранных государств за преступления;
и) осуждены и отбывают наказание в виде лишения свободы за действия, преследуемые в соответствии с федеральным законом (до истечения срока наказания).

Развод не будет являться причиной отказа в приеме гражданства РФ. Или у Вас еще какие то уточнения есть ?

Амр
Клиент, г. Москва
Ещё моя прописка уберут потому что я прописан у них дома, но я сделаю новый в дорогой место. Ну самое главное что развод не будет являться на получения гражданства, верно? Спасибо за ваше ответ

Да, всё верно, удачи Вам