На сколько это правда, если буду судиться?

Доброй ночи, меня мучает такой вопрос. Я проживаю в снт с 2017 года у нас провели газ где то в в пятнадцатом году за счёт целевых взносов членов снт сумма была 1100000 руб потом в прошлом году председатель заявляет , что сумма повышается до 190000 рублей, хотя с 19 года не было собрания вообще, то кворум не собрали, то коронавирус. Хотела подключится к газу, а тут смотрю сумма завышена. Просто воскресенье собрание у нас и хотела поднять этот вопрос на собрании. Просто я читала по новым законам снт без общего собрания он не имеет право повышать тариф. На сколько это правда, если буду судиться?

, Евгения, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Определять размер целевых взносов в СНТ (в том числе увеличивать их размер) вправе только общее собрание членов СНТ своим решением. Поэтому если такого решения общего собрания не было, то это неправомерно.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».