Чтобы государственную не отняли?

Здравствуйте. Такая ситуация. Мне дали квартиру как сироте. Но не прошло ещё 5 лет, чтобы она была у меня в собственности. У меня есть возможность приобрести квартиру, но тогда у меня заберут эту. Могу ли я другую ту квартиру приобрести, записать на себя. Но ближе к концу срока на время переписать на другого собственника. Чтобы государственную не отняли? Или всё равно также не дадут приватизировать за счёт того, что была квартира уже в собственности до этого?

, Екатерина, г. Оренбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Приобретение Вами квартиры в собственность совсем не является основанием для того, чтобы Вам не разрешили оформить договор социального найма на квартиру, которая была предоставлена как ребенку-сироте.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».