Пришла повестка на работу, на мед обследование (ранее не служил), на следующий день магазин опечатали и

Пришла повестка на работу, на мед обследование (ранее не служил), на следующий день магазин опечатали и попасть было невозможно в него для получения повестки от работодателя, завтра магазин открывают, а повестка уже с просроченной датой, стоит ли мне расписываться за получение данной повестки или что вообще делать ?

, Максим, г. Ижевск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Ничего. Работодателя привлекут к административной ответственности за невручение повестки.

Вы же если ее будете получать поставьте на ней актуальную дату.

За неявку по повестке вам грозила бы ответственность по ст. 21.5 коап рф (штраф до 3000 руб.), но так как повестка не была вручена по вине работодателя, то будет ему штраф по ст. 21.2 КоАП  РФ,

Вам же пришлют новую повестку, если ваша явка будет военкомату необходимой