Подлежат ли частичной мобилизации муниципальные депутаты?

, Ольга, г. Воткинск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Только если они забронированы

ФЗ от 26.02.1997 №31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

1) забронированным в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;

6) членам Совета Федерации и депутатам Государственной Думы.