Что значит последняя регистрация и крупный объект наследственной массы?

Что значит последняя регистрация и крупный объект наследственной массы? (обращаться с заявлением о принятии наследства необходимо в нотариальную контору по месту последней регистрации умершего или же одного из самых крупных объектов наследственной массы)

, Вероника, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Все зависит от того, в каком регионе находится бОльшая часть имущества, а не самое крупное. Если бОльшая часть имушества (например квартира, земельный участок, вклады) находится в том регионе, где умерший был зарегистирован на момент смерти, значит к нотариусу этого региона.