Как юридически себя оформить для легальной продажи?

Хочу продавать одежду из дома. Как юридически себя оформить для легальной продажи?

, Марина, г. Тюмень
Уточнение от клиента
Детская одежда с 0 до 15 лет

Здравствуйте, Марина. Зарегистрировать бизнес вы можете несколькими способами: путем открытия ИП, ООО, или регистрации в качестве самозанятого.

ГК РФ Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина
 1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

 Статья 2 Гражданского кодекса Российской Федерации под предпринимательской деятельностью понимает самостоятельную, осуществляемую на свой риск деятельность, направленную на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.