Я военообязанный.Могут ли забрать?

Пришла повестка. У меня вич. Я военообязанный.Могут ли забрать?

, Руслан, г. Иркутск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Руслан.

Заболевание ВИЧ-инфекцией влечет полную негодность к военной службе (категория годности «Д»). С такой категорией Вы должны быть сняты с воинского учета и освобождены от исполнения любой воинской обязанности, включая службу по мобилизации.

Рекомендую предоставить в военкомат или призывной комиссии справку о наличии у Вас этого заболевания. После этого Вас должны освободить от призыва.