У моего мужа один ребёнок (13 лет) от первого брака, двое детей от брака со мной (детям 2 и 8 лет)

Здравствуйте! У моего мужа один ребёнок (13 лет) от первого брака, двое детей от брака со мной (детям 2 и 8 лет). Алименты платит неофициально. Имеет ли он право на отсрочку от мобилизации (сейчас на учениях) по новым указаниям Минобороны? Если да, какие мои действия? Куда обращаться?

, Юлия Шумакова, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Если он уже призван, то будет его вытащить оттуда довольно сложно.

И Вам и прежде всего ему нужно принести свидетельства о рождении детей и указать, что они все на его иждивении.

Но законодательно пока никак не оформлена отсрочка для отцов, имеющих троих детей. В законе пока указано о четырех детях.

Пусть прикладывает свидетельства о рождении детей и пишет рапорт на имя командования части.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Юлия Шумакова
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Он переводит деньги на первого ребенка регулярно, это считается иждивением? В какой форме это можно подтвердить?

Иждивение предполагается в силу норм семейного кодекса (обязанность родителей содержать детей)

Поэтому достаточно представить свидетельство о рождении детей.