Здравствуйте, я отправил в суд заявление через ГАС Правосудие там написано что обращение зарегистрировано, но при этом не передано на рассмотрение судье

Здравствуйте,я отправил в суд заявление через ГАС Правосудие там написано что обращение зарегистрировано,но при этом не передано на рассмотрение судье. что это значит?

, Клиент, г. Улан-Удэ
Виктор Басалаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Судя по личному опыту, не каждый раз в канцелярии нажимают кнопку, передавая документы,  поступившие через ГАС Правосудие, на рассмотрение судье. Но с огромной вероятностью, Ваши документы всё же должны были поступить судье. Можете проверить, позвонив в канцелярию, либо по номеру помощника конкретного судьи (если номер есть на сайте).