Могу вам её скинуть посмотрите?

Здравствуйте. Там я с Человеком с Алтайского края начал сотрудничать по реализации грибов..нашёл клиентов они мне на карту переводили деньги,а я ему .А процент брал себе..Он им за место грибов отправил шиповник..они ему вернули назад..Им грибы не нужны они требуют деньги.Я им квитанции показал что я ему отправлял деньги..Они в Палицию пошли ,а следователь им дал объяснительную,чтоб я её заполнил и подписал..Нужно ли мне её подписывать? Против меня не сыграет это? Там адрес нужно указывать и т.д..

Могу вам её скинуть посмотрите?

, Роман, г. Иркутск

Здравствуйте. Проверка в полиции проводится по заявлениям граждан в рамках ст. 144-145 УПК РФ. В рамках проверки сотрудники полиции, в том числе проверяют факты изложенные в заявлении и получают объяснение.

Вы можете отказаться от дачи объяснений по ст. 51 Конституции РФ, но я нникогда не рекомендую этого делать.

кроме того, вы можете вернуть денежные средства с человека, который отправит не тот заказ через суд.

если вам необходима более подробная консультация или помощь в составлении объяснения, искового заявления, напишите мне в личном сообщении