Банк говорит, что нужно обращаться в полицию, что вы посоветуете?

Добрый день! Подскажите , есть ли смысл расследовать следующую ситуацию:

В момент нахождения за рубежом (на кипре), я разместила свои данные в телеграм чате - обменнике валюты.Эти чаты-обменники сейчас повсеместно используются , тк нет возможности продать рубли в странах ЕС. Для обмена евро на рубли со мной связалась девушка , обменялась контактом и попросила перевод д/с по номеру телефона, я перевела деньги , она же в замен перевод в валюте не совершила , удалила переписку и сменила свой ник. Она дождалась перевода от меня 93 800 руб и больше не вышла на связь. Я попросила банк рассмотреть данный случай на предмет мошенничества. Спустя несколько часов после моего обращения, банк принял негативное решение и отправил отписку о том , что денежные средства были отправлениы мной добровольно. Удивило то, что некоторые люди из телеграмм-чата поделились своими случаями с мошенниками такого рода, в которых банк смог им помочь и вернуть деньги, но видимо не в моем случае ( у меня не попросили даже скринов с перепиской). Банк говорит , что нужно обращаться в полицию, что вы посоветуете? С уважением, Анастасия

, Анастасия Казанцева, г. Москва

Добрый день, к сожалению банк прав, деньги были переведены Вами добровольно. Действительно, обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошеннических действий неизвестной Вам девушки. Приложите к заявлению скрины вашей с ней переписки. Если вам не трудно оцените пожалуйста мою консультацию, заранее благодарен