Истцы акты не возвращают, претензий о качестве выполненных работ не поступало

Добрый день!

Наша организация – застройщик. По решению суда обязаны устранить строительные недостатки. Работы выполнены, акты принятия работ переданы истцам. Истцы акты не возвращают, претензий о качестве выполненных работ не поступало.

Чем чревата данная ситуация для ответчика и как можно повлиять на данную ситуацию опираясь на законодательство?

, Вадим, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

Оформить односторонний акт согласно части 4 статьи 753 ГК РФ:

При отказе одной из сторон от подписания акта в нем делается отметка об этом и акт подписывается другой стороной.

 Односторонний акт сдачи или приемки результата работ может быть признан судом недействительным лишь в случае, если мотивы отказа от подписания акта признаны им обоснованными.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.