Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Обязательно ли при приёме на работу, предоставлять свои личные банковские реквизиты, или можно обойтись не именной какртой?

, Иван, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

По правилам Трудового Кодекса РФ реквизиты счёта для зачисления заработной платы предоставляет работник. Если он готов к тому, чтобы зарплату перечисляли на счёт в банке, к которому выпущена не именная карта, то это — его право, администрация должна это учитывать.

Всего доброго!