8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов

Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Вячеслав Владимиров
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Пятигорск

Здравствуйте Ольга! 

Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон.  Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов.

Соглашение продолжает действовать если его не расторгнуть.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Это я знаю. А чем чревато, если его не расторгнуть?

Ольга, смотря кому.

По простому — тот кто платил алименты, должен и дальше платить алименты. 

0
0
0
0
Анна Цыганова
Анна Цыганова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ольга!
То что Вы пришли к примирению это конечно хорошо, но это ни каким образом не мешает отцу платить алименты. Если Вы расторгнете соглашение, а потом вдруг прекратите всяческие отношения, то за тот период, когда соглашение уже не действовало, Вы взыскать сумму не сможете.
Кроме этого Вам снова придется с ним договариваться о новом соглашении, а в случае его отказа, еще и в суд подавать, тратить время
А так, у Вас уже есть соглашение, по которому он обязан платит алименты на ребенка.
Пускай это соглашение так и будет в качестве гарантии. Поэтому, не расторгайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, желаю в одностороннем порядке расторгнуть договор с модельным агентством
Здравствуйте, желаю в одностороннем порядке расторгнуть договор с модельным агентством. Прошу консультацию по данному вопросу
, вопрос №4132199, Олег, г. Москва
Семейное право
Я могу изменить нотариальное соглашение по уплате алиментов?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я могу изменить нотариальное соглашение по уплате алиментов? В соглашении указано,что даю согласие на уплату алиментов на ребенка по достижении 21 года, но я хочу изменить по достижении 18 лет.
, вопрос №4131679, Владимир, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Обязательно ли наличие туалета, умывальника?
Добрый день. Подскажите пожалуйста хотим торговать разливным и бутылочным пивом в нестационарном помещении, расположенном на пляже. ( торгуем только летом ). Открыто ИП, КВЭД 56.30, 56.10.1, 47.11. Также продает напитки, мороженое., Сэндвичи, бургеры, пицца ( уже готовые мы их только разогреваем.) Вопрос: законная ли продажа пива в нашем случае, если помещение не стационарное.? Обязательно ли наличие туалета, умывальника? ( подвода воды и канализации нет ) Можно ли ставить столы и стулья, чтоб были посадочные места или лучше не надо, чтоб позиционировать себя как закусочная?
, вопрос №4130369, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Может ли работодатель расторгнуть со мной договор?
Я учитель. В трудовом договоре есть пункт о сдаче ЕГЭ на высокий уровень и не ниже 80%, я сдала на высокий уровень, но на 75%. Мне сообщил, что я не выполняю условия договора. Может ли работодатель расторгнуть со мной договор?
, вопрос №4130029, Савелова Ольга Геннадьевна, г. Москва
Семейное право
Ребенку в колледже дали бланк согласия на обработку персональных данных, обязательно ли подписывать отказ или согласие?
Добрый день!! Ребенку в колледже дали бланк согласия на обработку персональных данных , обязательно ли подписывать отказ или согласие???
, вопрос №4129600, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2024