Сын находится в СИЗО г Ставрополя как правильно открыть ему счёт и перевести деньги

, Надежда, г. Ейск
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 5 ст. 91 УИК РФ отбывающие наказание в местах лишения свободы вправе получать переводы денежных средств.

Для поступившего в исправительное учреждение открывается лицевой счёт — заключают договор.

На этот счёт заносятся деньги, которые были у человека при себе на момент задержания, переводы от родственников, других лиц.

Деньги, поступившие осужденному, должны быть зачислены на его счет не позднее, чем через 3 (три) дня с момента поступления.

Можно осуществить перевод  с помощью сервиса ФСИН.Перевод. Вот ссылка на негоhttps://www.zonatelecom.ru/services/remittance/money-order?utm_source=fsin&utm_medium=redirect&utm_campaign=money-transfer&utm_content=/perevod

Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

все денежные переводы подозреваемым/обвиняемым/осужденным, содержащимся в СИЗО осуществляется через интернет сайт ФСИН Деньги или Зонателеком. На сайте там все доступно написано как совершить перевод. Чтобы найти эти сайты, введите их название в поисковую строку любого поисковика. Если у Вас еще остались какие-то вопросы — напишите мне их в чат, я Вас обязательно проконсультирую и мы во всем разберемся.