Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Временная регистрация для зачисления в 1 класс

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как оформляется временная регистрация ребенку для того что бы зачислили в 1 класс? Раньше вписывали ребенка до 14 лет в регистрацию к родителям , сейчас почему этого не возможно сделать .. Более того читаю в некоторых постах , что в школах просят подтвердить свою регистрацию?? Каким образом мне необходимо подтвердить ее???

20 Января 2014, 23:57, вопрос №345826 Тата, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна. По закону, местом жительства детей до 14 лет является место жительства их родителей. Соответственно, подтвердить регистрацию ребенка проще простого — штампом о регистрации по месту жительства в паспорте родителя этого ребенка. Вы же пойдете устраивать ребенка в школу с паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Или же получите в УК копию поквартирной карточки.

    21 Января 2014, 00:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats