Здравствуйте я опекун брата и сестры оргоны опеки говорят что я не могу тратить деньги с наминальных считов

Здравствуйте я опекун брата и сестры оргоны опеки говорят что я не могу тратить деньги с наминальных считов но деньги но опекунских котострофечиски не хватает на содержание детей я получаю на одного около 7 тысяч

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.