За призывы к агрессивной войне?

Возможно ли привлечь человека к административной или уголовной отвественности за комментарии в публичном паблике ВК, разжигающие межнациональную рознь? За призывы к агрессивной войне?

, Мария, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Для привлечения гражданина к ответственности необходимо обратиться в полицию с письменным заявлением о преступлении.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».