Здравствуйте я гражданин Узбекистана за рулём был пьяный меня остановили сотрудники ДПС и создали протокол и сказали через месяц будет суд В суде могут ли меня депортировать или выдворение

Здравствуйте я гражданин Узбекистана за рулём был пьяный меня остановили сотрудники ДПС и создали протокол и сказали через месяц будет суд

В суде могут ли меня депортировать или выдворение

, Фарход, г. Иркутск
Ирина Михайлова
Юрист, г. Химки

Добрый день, ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена статьей 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по данной статье не предусмотрено административное наказание в виде выдворения. Если на Вас составили административный протокол только по этой статье, то при рассмотрении его в суде административное выдворение Вам не грозит