Подскажите пожалуйста что делать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне пришло исковое заявление от банка руский стандарт, он перекупил якобы мой займ в микрозайме манимен, но дело в том что я не брала там займ, именно в тот период когла они мне прислали, сумма 76000, мне сказали что грозит уголовная ответственность либо штраф 160 тыс, либо до 3х лет лишения свободы. Но иск они почему то отправили в другой город в котором я не живу. Подскажите пожалуйста что делать?

, Анна, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Анна

Для начала зайдите на сайт суда и посмотрите принято ли дело к производству.

Если принято, то вам надо самой или через представителя ознакомиться с материалами дела и подготовить обоснованный отзыв на исковое заявление.

Подробнее можно сказать только зная подробности иска и приложенных к нему документов.

Насчет уголовной ответственности — то это маловероятно, для этого надо доказать, что вы брали кредит без намерения его возвратить. Если вы его не брали или брали, но какие-то оплаты все-таки осуществляли, то бояться в этой части вам скорее всего нечего