Работаю несколько дней в месяц, смена 13 часов.Иногда это 5 иногда 10 дней или чуть больше.Так как есть вторая

Работаю несколько дней в месяц,смена 13 часов.Иногда это 5 иногда 10 дней или чуть больше.Так как есть вторая работа.Не было проблем напротяжении нескольких лет.Недавно управляющий сообщил что нужно писать заявление об увольнении.На вопрос по какой причине я должна его писать,сказал мало рабочих дней.Законно ли это.И что мне делать в такой ситуации.Причиной послужило то что он путается с зарплатой.

, Амина Беликова, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Амина!

Работодатель не вправе требовать от работника уволиться по собственному желанию. Это должно быть результатом добровольного волеизъявления работника (ст. 80 ТК РФ). Вы вправе отказаться увольняться.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».