Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Почему Ростелеком до сих пор присылает счета, если человек,который заключал с ними договор умер. Копию свидетельства о смерти и заявление на приостановление услуг от наследников не берут

Умер человек, а счета на телефон Ростелеком все идут. Мы, как наследники по закону вступим в наследство в марте. Счет все растет. Что делать?

20 Января 2014, 21:39, вопрос №345716 Ольга, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дивногорцева Елена

    Вы являетесь полноправными наследниками  и можете расторгнуть отношения с данной компанией при помощи подачи заявления на имя руководителя на фирменном бланке.

    20 Января 2014, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Владимир

    Ольга,  от имени всех претендентов на наследство  напишите, подпишите и отправьте заказным письмом с уведомлением  на имя руководителя филиала Ростелекома  заявление о прекращении договора на услуги электросвязи  в связи со смертью  абонента,  и приложите копию свидетельства о смерти абонента.  Это освободит Вас от оплаты услуг, начисленных после подачи заявления.  А то, что накопилось до отправки письма, предстоит оплатить тому из наследников, кто останется проживать в этом доме и переоформит на себя договор на услуги связи.  .

    20 Января 2014, 22:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats