Подскажите, мне сообщили на работе, что хотят уволить, ещё месяц назад, но не хотят компенсировать, стали на 100%

Добрый день!Подскажите, мне сообщили на работе, что хотят уволить, ещё месяц назад, но не хотят компенсировать, стали на 100% резать премию ежемесячную, ставить невыполнимые планы и предлагают найти работу и уйти. Мне это не правится я хочу уйти по соглашению сторон.

Я уже обсудила с ними, они не согласны.

Что делать?

, Ирина, г. Москва
Уточнение от клиента
В этом месяце мне не ставят планы. Как к этому отнестись?

Здравствуйте.

Попробуйте договориться уйти по сокращению, тогда получите выходное пособие.

Практика показывает, что в подобных ситуациях, работа становится невозможной, у работодателя довольно много рычагов, чтобы ухудшить жизнь работника в условиях организации.

Можете, конечно, стоять на своем и не увольняться добровольно. В данном случае, рекомендую четко соблюдать Правила внутреннего трудового распорядка, не опаздывать ни на минуту, не прогуливать, добросовестно исполнять служебные функции (согласно должностной инструкции, если она есть). Тогда у руководства не будет возможности уволить Вас за какие-либо нарушения.

Что касается премиальной части, ее можно взыскать через суд. Полагаю, инициировать данную процедуру имеет смысл после увольнения и получения расчетных.

Потребуется Положение об оплате труда и Ваш трудовой договор со всеми дополнительными соглашениями для детального анализа и прогнозирования дальнейших перспектив.

Если заинтересуетесь, обращайтесь за платной услугой/консультацией