Подскажите, мне сообщили на работе, что хотят уволить, ещё месяц назад, но не хотят компенсировать, стали на 100%
Добрый день!Подскажите, мне сообщили на работе, что хотят уволить, ещё месяц назад, но не хотят компенсировать, стали на 100% резать премию ежемесячную, ставить невыполнимые планы и предлагают найти работу и уйти. Мне это не правится я хочу уйти по соглашению сторон.
Я уже обсудила с ними, они не согласны.
Что делать?
Здравствуйте.
Попробуйте договориться уйти по сокращению, тогда получите выходное пособие.
Практика показывает, что в подобных ситуациях, работа становится невозможной, у работодателя довольно много рычагов, чтобы ухудшить жизнь работника в условиях организации.
Можете, конечно, стоять на своем и не увольняться добровольно. В данном случае, рекомендую четко соблюдать Правила внутреннего трудового распорядка, не опаздывать ни на минуту, не прогуливать, добросовестно исполнять служебные функции (согласно должностной инструкции, если она есть). Тогда у руководства не будет возможности уволить Вас за какие-либо нарушения.
Что касается премиальной части, ее можно взыскать через суд. Полагаю, инициировать данную процедуру имеет смысл после увольнения и получения расчетных.
Потребуется Положение об оплате труда и Ваш трудовой договор со всеми дополнительными соглашениями для детального анализа и прогнозирования дальнейших перспектив.
Если заинтересуетесь, обращайтесь за платной услугой/консультацией