8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В договоре прописано день/ночь/отсыпной/выходной Смотрели камеры в ночь и заставили писать объяснительную об отсутствие на рабочем месте более 2ч

Здравствуйте! Работаем на заправке сутки/двое, т.к. не хватает сотрудников. В договоре прописано день/ночь/отсыпной/выходной

Смотрели камеры в ночь и заставили писать объяснительную об отсутствие на рабочем месте более 2ч.

Спали с напарницей по два часа в несколько заходов. Людей в ночь обслуживается мало, все необходимые работы произведены. По этому факту нужно писать объяснительную и лишают примеии. Что писать и законно ли это?

, Светлана, г. Иркутск
Нора Арусханян
Нора Арусханян
Юрист, г. Мытищи

добрый день. Для лишении премии необходимо привлечь вас к дисциплинарному взысканию. Без применения дисциплинарных взысканий нет основания для лишения премии. Также, вы можете обжаловать и дисциплинарное взыскание согласно ч.7 ст.193 ТК РФ в государственную инспекцию труда, в органы по рассмотрению индивид. трудовых споров.  

0
0
0
0
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Светлана! 

Здесь для лишении Вас премии необходимо привлечь, Вас к дисциплинарному взысканию. Здесь применения дисциплинарного взыскания нет. Вы можете обжаловать данное взыскание согласно ст. 193 ТК РФ, можете обжаловать данное дисциплинарное взыскание в Государственную инспекцию труда, или же в судебном порядке или же в органы по индивидуальным трудовым спорам. На этом основании  закон будет на Вашей стороне. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Имеет ли право гражданская жена заключенного писать заявление о смене места отбывания наказания для перевода его по месту жительства?
Здравствуйте. Имеет ли право гражданская жена заключенного писать заявление о смене места отбывания наказания для перевода его по месту жительства?
, вопрос №4173514, Альбина, г. Ростов-на-Дону
Медицинское право
Я положении, и живу в другом городе не по месту прописки, хотела прикрепиться к больнице чтоб встать на учет
Я положении, и живу в другом городе не по месту прописки, хотела прикрепиться к больнице чтоб встать на учет, сказали нужен либо договор что я тут снимаю квартиру либо справка с место работы, так как я не работаю, да и договор мы с хозяйкой не заключали, и ещё сказали либо нужна характеристика от соседей
, вопрос №4171691, Дарья, г. Воркута
Защита прав потребителей
Подписал договор о найме квартиры вчера, но по обстоятельствам не буду зайезжать и нужно разорвать договор, могу ли я это сделать и вернуть деньги оплаченные
Подписал договор о найме квартиры вчера,но по обстоятельствам не буду зайезжать и нужно разорвать договор,могу ли я это сделать и вернуть деньги оплаченные
, вопрос №4171609, Сергей, г. Москва
Жилищное право
Подскажите пожалуйста я должна оплачивать полный ремонт комнаты, если там только отошли немного обои и на кухни пострали в нескольких местах жидкие обои
Добрый день. У меня на кухне прорвало гибкую подводку с горячей водой. Затопила соседей. Причем не очень сильно. Подскажите пожалуйста я должна оплачивать полный ремонт комнаты, если там только отошли немного обои и на кухни пострали в нескольких местах жидкие обои
, вопрос №4170291, Ольга, г. Ангарск
Административное право
Написал обращение в мчс области, они сказали что этим не занимаются и направили обращение в городскую адм нашего района
Добрый день. Живу в деревне. Напротив дома стоит гнилое дерево. С наклоном на электропровода и газопровод ну и крышу частного дома соотвественно. Обращался в сельскую администрацию. Они направили в россети, те кормили гадами завтраками. Написал обращение в мчс области, они сказали что этим не занимаются и направили обращение в городскую адм нашего района. Адм района дала отписку , что внесла дерево в график и как только будет выделено финансирование дерево уберут. Очень опасаюсь за свою жизнь, потому что сейчас по стране ходят ураганы. Подскажите, куда теперь писать , чтобы дело с место сдвинулось.
, вопрос №4170326, Андрей, г. Самара
Дата обновления страницы 19.10.2022