Или необходимы дополнительные действия?
Здравствуйте. Отец - собственник гаража. Гараж куплен в браке. Супруга умерла. Полгода с момента смерти еще не прошло. Можем ли мы продать гараж и оформить сделку с покупателем? Или необходимы дополнительные действия?
При регистрации перехода права собственности к покупателю от продавца потребуют согласие супруги на продажу гаража, а когда узнают, что она умерли — приостановят регистрацию до окончания оформления все документов по наследству.
Поэтому до продажи нужно обратиться к нотариусу, чтобы оформить гараж полностью на мужа.
Константин
Клиент, г. Краснодар
Это же применимо и по прошествии полгода? Всеравно необходимо оформлять на мужа долю умершей супруги?
Всеравно необходимо оформлять на мужа долю умершей супруги?
Оформить документы придется.
Обратитесь к нотариусу. Возможно все обойдется без суда. Но если нотариус откажет, можно идти в суд, чтобы признать принятие наследства фактически. Это можно сделать и по прошествии 6 месяцев.