8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Как быть в этой ситуации?

Как остаться на должности мастера, если директор не справедливо запугивает его и принуждает уйти в рабочие

17 января 2014, 15:41, Сергей, г. Коряжма
Евгений Абакумов
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Для ответа на Ваш вопрос, необходимо понимать в чем выражаются эти «запугивания» и «принуждения».

17 января 2014, 15:46
0
0
0
0

Если результаты аттестации Вас не устроят рекомендую обратиться в суд с исковым заявлением. Насчет угроз советую фиксировать и обращаться в правоохранительные органы.

17 января 2014, 15:52

В случае незаконного перевода или увольнения Вы можете восстановить первоначальное положение в суде общей юрисдикции.

17 января 2014, 15:56
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. А как он пугает и чем именно?

17 января 2014, 15:47
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Коряжма

пугает что проведет аттестацию которую я не выдержу также была от него услышана угроза убить меня и закопать в тундре

17 января 2014, 15:49
Сергей
Сергей
Клиент, г. Коряжма

пугает что проведет аттестацию которую я не выдержу также была от него услышана угроза убить меня и закопать в тундре

17 января 2014, 15:51
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист,

Здравствуйте, Сергей.

Для защиты своих прав и законных интересов Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, в прокуратуру или полицию. Однако, исходя из вопроса мастер, видимо, хочет работать дальше, и, судя по всем, с этим же директором. По этому, лучше найти конструктивный диалог с директором. Может быть стоит расставить все точки над «i» раз и навсегда и решить: работать или нет.

Однако, если речь идет о деяниях, подпадающих под действия уголовного кодекса, или, даже, КоАП, Вы вправе обратиться в соответствующие инстанции. Остаться на должности Вам это, вряд ли поможет, однако… Это Ваше право.

С Уважением.

17 января 2014, 15:53
0
1
0
1
Сергей
Сергей
Клиент, г. Коряжма

Значит беззаконие все же правит. Смирится предлагаете.

17 января 2014, 15:54

Значит беззаконие все же правит.

Нет, не согласен, иначе бы не был юристом. Сказал из жизни, так как данный фактор присутствует, и о нем следует помнить. Плыть по течению всегда легче. Сопротивляться — трудно, надо суметь.

Смирится предлагаете.

Вовсе нет. Однако, это Ваш выбор: в одной ситуации можно проявить мудрость, в другой — мужество. Если есть желание бороться — дерзайте!

17 января 2014, 15:59
Алена Виноградова
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте, Сергей.

Если в трудовом договоре с работником указана должность «мастер», то без согласия работника, его подписи в приказе, доп. соглашении к договору, никто не может перевести его на другую должность принудительно.

А по поводу угроз — уже можно обращаться в полицию.

17 января 2014, 15:54
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Коряжма

Спасибо Алена, дело в том что я работаю уже более 20ти лет в области энергетики и имею большой опыт, вот так не с того не с чего уходить с должности по прихоти директора из-за необоснованных жалоб заказчика не хочу

17 января 2014, 15:56

Сергей, если мастер решил остаться на своей должности, и при этом у него очень натянутые отношения с начальством — придется «воевать» за нее (должность). Например пусть попробует записать угрозы на диктофон, обратиться с жалобой в трудинспекцию, а если не поможет — отнести запись с угрозами в полицию. Отношения с начальством от этого не улучшатся, но он сможете себя обезопасить от увольнения или перевода на другую должность.

17 января 2014, 16:02
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист,

Конечно неплохо было бы привлечь этого директора к уголовной ответственности, и статья 119 Уголовного кодекса РФ для этого подходит.

Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Но кроме того, что эти угрозы нужно зафиксировать, что конечно можно сделать и с помощью диктофона, не помешают конечно и свидетели, но для действия этой статьи нужна реальность угроз, если ее не будет, то нет и состава.

17 января 2014, 16:12
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Коряжма

Смотрите вопрос был как быть? Значит я прихожу к директору и говорю что переходить в рабочим не собираюсь, не согласен с руководством что не соответствую. Дальше что? Может меня перевести на другой участок с меньшей зарплатой из-за северного коэффициента? Или если оставит меня, ног начнет выживать, как с этим бороться?

17 января 2014, 16:14

По поводу перевода, то это возможно с согласия работника, имеет место существенное изменение условий труда. Согласие должно быть письменное (ст. 72 ТК РФ).

По поводу привлечение к уголовной ответственности за угрозу убийством, тут нужно смотреть характер угрозы, и как она воспринималась.

17 января 2014, 16:21
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Сергей, здравствуйте!

Согласно ст. 72.1 ТК РФ перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса: в случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, или в случае простоя, необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника.

Таким образом, работодатель не вправе принуждать Вас к переводу. Не соглашайтесь на перевод, обратитесь по этому вопросу с жалобой в госинспекцию труда, а насчет угроз — в полицию.

.

17 января 2014, 16:40
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Коряжма

Спасибо!...............................

17 января 2014, 16:42
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Чем чревата эта ситуация для нас?
Добрый день! У нас есть свой Инстаграм магазин, печатаем и продаём аксессуары для телефонов с принтами. Делаем всё законно: оформлено ИП, платим налоги. Работаем с иллюстраторами: они нам присылают свои работы взамен на комиссию с каждой продажи. Сложилась такая ситуация. У нас в продаже есть принт — изображение кролика с бокалом вина, созданный нашим иллюстратором. К нам обратилась девушка, блогер, которая ведёт Инстаграм страницу с фотографиями своего кролика, и в числе прочих на фотографиях есть кролик, который облизывает бокал вина. Она обвиняет нас в плагиате и воровстве её идеи. В попытке разрешить ситуацию и не зная наверняка, создан был наш принт по её животному или нет, мы удалили весь контент с этим принтом и прекратили продажу аксессуаров с ним. Но попросили нашего иллюстратора нарисовать новый принт по этой же идее: кролик облизывает бокал с вином. Кролика утвердили отдельно — это был абсолютно другой кролик другой масти (с другой расцветкой). Начали продажи. Однако такое решение этого блогера не удовлетворяет, она снова обращается к нам с обвинениями и угрозами, т.к. по её мнению мы вновь украли ее идею и что даже если у нас изображён другой кролик, это все равно нарушает её авторские права на идею «кролик облизывает бокал с вином». Так ли это? Нарушаем ли мы что-то? Чем чревата эта ситуация для нас? Девушка блогер ведёт страницу с фотографиями своего кролика и продаёт вещи с его изображением, в том числе с изображением того, как он облизывает бокал вина. Мы используем картинку с такой же идеей, но изображением другого кролика другого цвета. Мы знаем, что создание картинки по фотографии допустимо, если сходство не превышает 30%. Но как определить 30%, если все кролики условно похожи друг на друга, и для создания второго принта специально был выбран другой кролик, не похожий на питомца обвинителя? Нам угрожают судебным разбирательством. Реальна ли эта угроза? С учётом того, что девушка вместе с кроликом и своими товарами находится в Канаде, а мы в России.
11 декабря 2020, 10:10, вопрос №2934181, Александр Димитрищук, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Что в обще делать в этой ситуации подскажите пожалуйста?
Здравствуйте проблема у меня такая.Я не был официально в браке, у нас с девушкой родился ребенок 2008 года рождения, ситуация сложилась так не смогли мы с ней долго прожить не сошлись характером. Через год в 2009 она падает на Аллиметы и суд устанавливает отцовство (Я сам признался что я отец ребенка без ДНК) всё это время я платил ежемесячно по суду аллементы без задолжностей. И тут так слажевается ситуация у меня сейчас другая семья родился другой ребенок 2019 года рождения в официальном браке, так как зарплата маленькая я один работающий , захотел уменьшить аллеметы. И тут такое но.Обратился я в органы ЗАГСА за дубликатов свидетельством о рождении ребенка который родился 2008 году, искали они искали и находят и я просто оболдел говорят нет такого ребенка, с такой фамилией и отчеством, и тут они говорят мне а у этого ребенка другой отец, и я просто оболдел. У моего ребенка другая фамилия и отчество. Ситуация такая на протяжении всего этого времени мать ходит со свед о рождении как мать одиночка, выходит замуж в 2011 году и ребенка записывает этот ее официальный муж на себя на свою фамилию и отчество. Она пришла в ЗАГС утоила документы о решении суда что у ребенка ест отец. Родительских прав меня не кто не лишал суда никакого не было писем я не каких не получал. Я обратился к пристовам объяснив ситуацию кому я плачу если нет не отчество не фамилии, они мне ответили вам мол раньше надо было обратиться, они говорят мы мол как получим из ЗАГСа документ, как это всё произошло сразу прикращаем выплаты алементов.Я ЗВОНЮ ИМ И ГОВОРЮ А КАК ВЫ БЕЗ СУДА ПРИКРАТИТЕ ВЫПЛАТЫ,ПРИСТОВ МНЕ ОТВЕТИЛ МЫ МОЛ МОЖЕМ И БЕЗ СУДА,ВЫ ЧИТАЛИ СТ 120 ,ДА ГОВОРЮ ЧИТАЛ,ВОТ ГОВОРИТ НА ОСНОВАНИИ ЭТОЙ СТОТЬИ МЫ ПРЕКРАТИМ ВЗЫСКИВАТЬ С ВАС АЛЛИМЕТЫ .Приходит из ЗАГСА этот документ, они без суда присылают на работу документ прекратить взыскание алементов в СООТВЕТСТВИИ СО СТ 68 ФЗ. НУ ТАМ НЕ СКАЗАНО НЕ КАКОЙ 120 СТ СК, НА РУКИ ОНИ МНЕ НЕ ДАЮТ ЭТОТ ДОКУМЕНТ ГОВОРЯТ МОЛ ЗАЧЕМ ОН ВАМ НУЖЕН, МЫ МОЛ САМИ С НЕЙ ВСЁ РЕШИМ, Я НА РАБОТЕ УВИДЕЛ ЭТОТ ДОКУМЕНТ. Вопрос могут ли прикратить выплаты приставы в таком случае без суда, и законно я выплачивал аллементы с 2009 года и по 2020 год? Так как он ходит под другим отчеством и фамилией и сейчас. Что мне делать в данной ситуации? Может она мне обязана вернуть все алименты выплачиные мной за все года. Что в обще делать в этой ситуации подскажите пожалуйста?
19 ноября 2020, 19:59, вопрос №2915681, макс, г. Шебекино
2 ответа
Гражданское право
Е что посоветуете делать в этой ситуации?
1) Здравствуйте произошла ситуация такого рода, что я брал один раз кредит в МФО, погасил, но у человека ( злоумышленника ) остался логин и пароль 2)Ситуация следующая, заключается в том, что злоумышленник взял на мое имя, фамилию, отчество, кредит в МФО 3) Им был поменян номер телефона через сотрудника МФО, и взят путем обмана, что отрицает МФО при звонках мне 4) Телефон на который он менял номер оформлен на него 5) Мне звонят и говорят идти писать заявление в полицию на него, я говорю им, чтобы сказали правду о поменянном номере им 6) Мне утверждают полную ложь о том что номер не поменян, и в противном случае требовать этот долг будут с меня 7) Я говорю в таком случае пишите заявление в полицию сами, меня там и слушать не будут, я выступаю в роли потерпевшего, сотрудница называет меня соучастником 8) Я сказал, что ничего выплачивать не буду, требуйте деньги с того кто посредством обмана взял на меня кредит Вопрос, я прав в этой ситуации, или не прав. Каким боком мне это может выйти, пустить дело на самотёк, т.е что посоветуете делать в этой ситуации?
27 апреля 2020, 13:20, вопрос №2756717, Михаил, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Скажите пожалуйста как грамотней поступить в этой ситуации?
Добрый день. С 1 августа написала заявление о приеме на работу, отдала документы бухгалтеру, и трудовую книжку. Было обговорено с работодателем официальное оформление. По своей невнимательности не обратив внимание, что мне не дали трудовой договор на подпись - продолжаю работать. Через полтора месяца встаю на учёт по беременности, указав у врача что оформлена официально в данной организации, напоминаю бухгалтеру и руководителям про трудовой договор, на что они не сразу сообщают мне что у них патентная система налогообложения и оформление сотрудников производится раз в пол года. Я пытаюсь выяснить почему мне не сообщили об этом с первого рабочего дня, а в ответ получаю «не переживай, оформим с 1 января». Будучи беременной молча продолжаю работать до месяца оформления. Бухгалтер в начале января приносит документы на оформление в которых я вижу, что буду оформлена только на пол ставки, о чем меня тоже не предупредили при устройстве. Я пытаюсь выяснить почему только пол ставки, ведь это повлияет на мои выплаты при беременности. На что в ответ получаю давай решим этот вопрос, а потом тебя оформим. Руководители в раздумьях что делать, толком не могут ответить мне о дальнейших действиях. Я спрашиваю насчёт оформления, на что получаю ответ «нам очень жаль, не знаем как тебе помочь, будем думать». Со мной выходят на видеосвязь, т.к. руководители живут в другой стране. Рядом присутствует бухгалтер(она просила меня перед разговором не брать с собой телефон, в страхе что я буду записывать разговор). Бухгалтер по моим справкам с предыдущих мест работы посчитала за предыдущие 2 года мои выплаты, которые я должна получить от них на больничный по беременности, и предлагают мне выплатить эту сумму неофициально наличными, но для этого я должна встать в соцзащиту на учёт как безработная и принести им справку-подтверждение. То, что они не могут меня оформить объясняют это тем, что они планируют продать организацию и обосноваться в другой стране. И если они меня оформят и потом отправят в декрет, то их сделка сорвётся и затем ближайшие полтора года они не смогут ничего сделать со своей организацией. И если я откажусь, то им придётся ликвидировать организацию и тогда я точно останусь без ничего. Я принимаю их предложение на размышление. На следующий день обращаюсь в соцзащиту, чтобы знать как к мне нужны будут документы и убеждаюсь что предварительно на учёт меня не поставят и документально это не подтвердят. Сообщаю об этом руководителям, их это не устраивает они предлагают мне пойти в соцзащиту и оформить пособие на питание для беременной, и для них это будет подтверждением что я встала в соцзащиту на учёт. Я нахожу информацию о том, что эти выплаты составляют очень маленькие деньги, ради которых мне не хочется ходить и собирать справки, и тем более просить врача чтобы мне выдали заключение что я нуждаюсь в данных выплатах. Это обязательное условие для этих выплат. Я сообщаю руководителям об этом. И тогда они отправляют меня в центр занятости встать на учёт как безработная. И принести им подтверждение. Думая над этой информацией и о том что мне нужно оформить временную регистрацию для того, чтобы встать на учёт в ЦЗН, так как я зарегистрирована в другом городе, я предлагаю им осуществить эти выплаты составив юридическое соглашение, в котором будет указано что я получила выплаты и претензий к ним не имею. И объясняю что мне ничего не даст идти в центр занятости и я отказываюсь от этого варианта. И для меня нет гарантии что после того как я встану в центр занятости на учёт они произведут выплаты. Естественно им мой вариант тоже не подходит, так как они считают что соглашение не будет иметь юридической силы, так как не было трудового договора и на основании чего они произвели выплаты. В общем в таком положении находится наша ситуация. Скажите пожалуйста как грамотней поступить в этой ситуации? Стоит ли ждать от них выплат или следует обратиться в организации с заявлением об этой ситуации, в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд. Очень не хочется до этого допускать будучи в положении беременности, но хочется получить выплаты, которые я должна получить по закону! Просто даже не знаю к чему быть готовой, и каким образом добиться справедливости, ведь мне не нужно чужое, мне хочется получить своё, даже если это небольшие суммы выплат.
21 января 2020, 20:50, вопрос №2655374, Ди, г. Москва
8 ответов
Кредитование
Какие у меня есть варианты развития этой ситуации?
Здравствуйте. Ситуация такая: Октябрь 2012 покупка квартиры в кредит. Полная стоимость квартиры 2650000. Первоначальный взнос 400000. Половина первоначального взноса составляет остаток денег, скопленных со свадьбы, другая половина выдается моим отцом. Участие в программе молодая семья в агентстве жилищных программ, когда государство выплачивает процент от ежемесячного платежа. Ежемесячный платеж составлял чуть больше 26 тысяч. Затем каким-то образом он изменился (вроде это тоже было связано с госпрограммой) до 23050 в месяц. В ноябре 2014 я ухожу из семьи (и не живу в этой квартире), но продолжаю выплачивать ипотеку до примерно середины 2015, до момента, когда я узнаю, что моя бывшая жена живет в этой квартире с другим мужчиной. В конце 2015 года мы официально разводимся. Раздел имущества не проводим, тк. поделили все устно. Я забрал машину стоимостью 650000 (для ее покупки брался потребительский кредит 300000 еще будучи в браке, и отец помог 80000), все гаджеты, связанные с машиной (навигатор, видеорегистратор, антирадар), персональный компьютер, телевизор и личные вещи. Бывшей оставил квартиру со всем, что в ней находилось (вся мебель была куплена совместно, техника куплена совместно). Оставил на таких условиях, что я не претендую на квартиру, но они сами выплачивают ежемесячный платеж по ипотеке. А также в самое ближайшее время они переоформят кредит в сбербанке на себя, с меня его соответственно снимут, и тогда мы сможем переоформить все документы на квартиру на бывшую, и я выпишусь из квартиры.Ее новый муж работает в прокуратуре, есть какие-то связи в банке. Все должно было пройти гладко. Но в конечном итоге по каким-то им только известным причинам банк заявку на переоформление не одобрил. Дело так и зависло. Они продолжают исправно платить кредит, но он до сих пор числится на мне. Я потребовал скорейшего решения этого вопроса, и при личной встрече с новым мужем моей бывшей мы в начале августа 2017 года договорились, что он из личных средств погасит ипотечный кредит, и я переоформлю документы на них. Срок погашения был оговорен: в течение двух месяцев. В начале октября не было никаких результатов. Я посредством смс узнал о состоянии дел у нынешнего мужа. Он ответил, что ему нужно еще две недели (от начала октября), и он погасит кредит. И до нынешнего момента так ничего и не произошло. Они даже со мной никак не связываются.Я знаю, что они лично квартиру не используют, а сдают ее в аренду.Мой вопрос такой: как правильно мне действовать в этой ситуации? Какие варианты у меня есть развития этой ситуации? Законно и обоснованно ли будет мое предложение оформить на себя рефинансирование и выплатить им, например, какую-то сумму денег, чтобы теперь они перестали претендовать на квартиру?
24 января 2018, 07:39, вопрос №1882497, Сергей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 17.01.2014