8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишили прав через 4 месяца после нарушения

лишили прав через 4 месяца после нарушения. Слышал, что на подачу документов сотрудникам раньше давалось 15 дней, сейчас месяц, так ли это ?

, Николай, г. Липецк
Илья Курбанов
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Вы бы подробнее описали ситуацию. Не очень понятна суть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с парнем живем вместе от него у меня дочь ей уже год и 4 месяца, мы не в браке, сведетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, как нам без днк и суда вписать его в отцовства?
Мы с парнем живем вместе от него у меня дочь ей уже год и 4 месяца, мы не в браке, сведетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, как нам без днк и суда вписать его в отцовства?
, вопрос №4028563, Елена, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я подать на носледство по истечению 6 месяцев после смерти
Могу ли я подать на носледство по истечению 6 месяцев после смерти
, вопрос №4027899, Лилия, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
1ч1 могут ли меня лишить свободы?
Здравствуйте,я ранее судим по ст 161,127,166 за это отбывал... После 3 лет освобождения мЕня решили прав за отказ от мед.освидетольствования и сейчас я вновь попался мне вменяют 264.1ч1 могут ли меня лишить свободы?
, вопрос №4027824, Адам, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте друг попался пьяный повторно на авто 264 ст но его буквально за 3 месяца назад лишили права могут ли посадить его на 2 года
Здравствуйте друг попался пьяный повторно на авто 264 ст но его буквально за 3 месяца назад лишили права могут ли посадить его на 2 года
, вопрос №4026660, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
26.1 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей"
В начале февраля 2024 г. приобрел в крупном интернет-магазине две платы оперативной памяти (плашки) для персонального компьютера на общую сумму 10665 руб. Они оказались несовместимыми с моим компьютером, т.е. после установки в него не работали. Несовместимость разных плат памяти с системой – распространенное явление. Через два дня возвратил купленный товар в пункт выдачи заказов на основании п. 4 ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» и потребовал возврата уплаченной суммы. 11 февраля (через 6 дней) получил сообщение о том, что «возможен возврат денежных средств с удержанием 10% от стоимости товара». 12 февраля направил в магазин претензию, в которой отклонил предложение как не основанную на законе и предложил возвратить уплаченную сумму полностью до 15 февраля 2024 г., т.е. в течение 10 дней, предусмотренных названным Законом. На следующий день моя претензия была отклонена руководителем клиентского сервиса магазина, который утверждал следующее. «…основным условием для удовлетворения требований потребителя о возврате денежных средств, уплаченных за товар, является сохранение товарного вида и потребительских свойств товара, отсутствие следов эксплуатации. Произведенная сотрудником нашего магазина проверка состояния оперативной памяти выявила нарушение (следы установки) товарного вида». Естественно, что даже однократная установка в компьютер любого комплектующего изделия, имеющего разъемные соединители, приводит к появлению на их контактах характерных потертостей. Имеет ли перспективу исковое заявление в мировой суд о возврате денежных средств в полном объеме, а также обычно сопутствующих требований (неустойка, штраф и т.п.)? В противном случае мои убытки составят 1067 руб. Для справки, п. 4 ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей». «Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.»
, вопрос №4026541, Сидоров Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2014