Почему я, ребенок, должна стоять под дождем в мороз и убирать листья эти?

Я девочка, учусь в 9 классе, последнюю неделю не прихожу на 1 урок потому что езжу на рейсовом, т.к. просто напросто не могу проснуться раньше, моя классная руководительница пугает меня тем что меня сдадут в детский дом, потому что якобы моя мама не выполняет свои обязанности и не воспитывает меня. Я ей объясняла что мама уходит раньше на работу. Но она кричит и не хочет даже слушать. Но поэтому поводу я извинилась и сказала что такого больше не повторится. Далее следует очень много ситуаций. У меня розовый цвет волос, и у 2-х одноклассниц тоже розовые волосы, учителям, деректору и деректору по безопасности ( он вообще меня клоуном за это назвал) не нравится это и говорят либо смыть либо в школу не пустят. Хотя мы с подругой читали устав школы и там слово о волосах не говорилось. Я не хочу смывать цвет, мне он очень нравится, да и к тому же я только недавно покрасилась перед школой и если я покрашу ещё раз по прихоти деректора и кл.рук. У меня просто и испортятся волосы или вообще отпадут, как поступать в такой ситуации? Еще пару дней назад произошла такая ситуация. В школе был субботник с 7 и по 8 урок. На улице шёл дождь и было очень ну очень холодно, и нас заставили убирать листья, у меня не было ни граблей ни перчаток ни че го, я живу в посёлке г. типа и у меня нет ни дачи, не огорода, так что тяпки и грабли мне не нужны. Пришли мы значит на стадион и все начали убираться. Ко мне подходит директор по безопасности и говорит почему я такая особенная не убираюсь, во-первых я сказала что мне очень холодно, идет дождь, да и вообще тяпки и т.д. У меня нет, он сказал «так купи» я просто афигела извините за выражение. Спросила почему дворников не наймёте? Почему я, ребенок, должна стоять под дождем в мороз и убирать листья эти?он проигнорил и ушел. Насчет дождя он сказал что я могу идти в школу и после 8 урока ДОЛЖНА выделяю ДОЛЖНА придти убираться. Я конечно попросила граблю у знакомой и даже убиралась, потому что боялась что потом все мозги мне мыть будут. После субботника я конечно заболела, застудила ухо, спину, и ноги. Оказывается не зря боялась что мозги промоют. Кл.рук. Сказала что мы плохо убрались. Я спорить не стала. Но на следующий день то есть сегодня я окончательно опустила руки, она постоянно давит на меня, угрожает детским домом за то что я мало того что опаздываю так еще и халтурю по ее словам. (Про субботник) я очень устала, не знаю куда обращаться...надеюсь вы мне поможете...

, Елизавета, г. Москва
Виктор Кузнецов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Вы должны написать в двух экземплярах заявление на имя директора школы и подойти с ними на прием. Один экземпляр останется у директора, второй с датой принятия и подписью вернут вам. В течение тридцати дней директор будет обязана дать вам письменный ответ на ваше обращение. Этого срока достаточно для проведение бесед или применение иных мер воздействия, но все вышеописанные документы вы должны подать вместе с законным представителем.