Как доказать что долги не мужа и обязать брата выплачивать долги?

У мужа достался дом от родителей, в нем он уже 13 лет не проживал, проживал родной брат с семьей. Из-за брата в наследство муж смог вступить только спустя 2 года после смерти матери. Прятали документы. Теперь оказывается они нажили огромные долги за свет и воду. Брат в наследство не вступает и долги не платит. Как доказать что долги не мужа и обязать брата выплачивать долги?

, Наталья, г. Москва

Добрый день! Доказательства о том что Ваш супруг там не проживал могут быть следующие документы: выписка/справка с места жительства, рукописные пояснения соседей, выписка из домовой книги, договор аренды, оплата за ком.платежи по месту фактического проживания.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.
С уважением, Чепурова Валентина