8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действителен ли брак заключённый за границей

я гражданка рф.хочу заключить брак с гражданином азербайджана в азербайджане будет ли он действителен в россии

17 января 2014, 14:20, анна, г. Екатеринбург
Сергей Коноплёв
Сергей Коноплёв
Юрист, г. Екатеринбург

Он будет действителен в РФ если не будет нарушать положение ст. 14 СК РФ.

20 января 2014, 15:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Если мои дети и я участвовали в противизации имеет мой муж, брак заключённый после провотизации имеет ли он раздел моей части после моей смерти
Если мои дети и я участвовали в противизации имеет мой муж, брак заключённый после провотизации имеет ли он раздел моей части после моей смерти.
31 марта, 07:37, вопрос №3018968, Валентина, п. Тульский
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите является ли мой брак заключённый в США действительным?
Здравствуйте, Вопрос следующий. Я гражданка РФ в 2012 году через суд в РФ расторгла брак с иностранцем. По решению суда брак был расторгнут 26.04.2012. Суд не направил документы о расторжение бурака в ЗАГС. 23го сентября 2016 года я вышла замуж в США и для иммиграции мне потребовалось предоставить российское свидетельство o расторжение брака. Обратившись в ЗАГС выяснилось что запись акта о расторжение брака не была сделана в 2012 году. В итоге запись о расторжение брака в ЗАГСе была сделана 12 января 2017. На момент заключения брака в США в 2016 году я не знала что суд обязан был направить документы в ЗАГС. Мое свидетельство о расторжении брака здесь приняли но поскольку буду получать граждансво сша хочу разобраться в этой ситуации. Скажите является ли мой брак заключённый в США действительным? Можно ли изменить дату записи в ЗАГС на более раннюю — до 23го сентября 2016 если будет необходимо? Спасибо
05 марта, 04:26, вопрос №3000922, Barbara, г. Москва
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли расторгнуть брак заключённый в Украине на территории России
Можно ли расторгнуть брак заключённый в Украине на территории России
03 марта, 13:40, вопрос №2999696, Дмитрий, г. Иркутск
2 ответа
Договорное право
Считается ли договор заключённым и действующим при оплате?
Считается ли договор заключённым и действующим, если согласно договору Наниматель должен был оплатить месячный платёж и часть обеспечительного платежа, но согласно расписке, заплатил часть обеспечительного платежа по другому договору, в пользу сестры, которая неделей ранее заключила договор для брата, но на свое имя и брат с женой были проживающими с основным Нанимателем лицами. Есть расписка от сестры на этот платёж и согласно договору она через четыре дня должна была внести часть обеспечительного платежа при подписании акта приёма передаче и вьехать. Но в смс написала, что заселяться приедет брат. А когда изначально подписывала договор в присутствии риэлторов, сказала, что не планирует жить и заключила для брата, который приедет из за границы. Риелтора все это знали. Я решила, что когда приедет брат, лучше заключить новый договор, а старый аннулировать. Оплатила риэлторам, но в расписки указано - по договору сестры. Сестра не въехала. Риелторы подготовили новый договор с братом и акт приёма передачи, брат акт приёма передачи подписал. но расписки об оплате остались с агентством старые и с сестрой, а с с братом указан договор сестры. Брат начал предъявлять претензии в этот же день через риелторов, якобы все заливает водой и оборудование неисправно.приехал человек для исправления, но его не впустили и сказали, что все в порядке. На следующий день я отправила сантехника и электрика, которые неисправности не обнаружили и после жёстких споров и препирательств в которых брат с риелторами пытались говорить о том, что якобы гремит крыша, но мы это не слышали, или гремит оборудование, что является ложью и все в том ключе, но я готова была и крышу проверить и все что они говорят, но они отказались, якобы как вы найдёте в крыше повреждение, в каком месте она гремит. Я сказала, что она вообще-то покрыта мягкой кровле, якобы из матраса утром вылетела огромная стая мошек дрозофилла, которые как известно размножаются в гнилых овощах и фруктах и естественно при заселения их быть не могло, иначе бы они были видны и в матрасах они не живут. В общем устраивались целые спектакли. Риэлторы в этом подыгрывали. По факту дом в одностороннем порядке вернули без подписания с моей стороны акта возврата. Повредили часть имущества, но в своём акте написали, что претензий с моей стороны не было. Фотоотчёт, в котором эти повреждения были видны на момент приёма дома и момент возврата, риэлторы доступ к гугл диску заблокировали, когда я в суде, куда брат и сестра подали на меня в суд предоставила фото повреждений. Как было до и после. Сестра подала иск о неосновательному обогащении, а брат о том, что объект не пригоден для проживания. Но я обнаружила, что брат оплатил часть депозита по договору сестры и можно ли говорить, что брат въехал в дом, не оплатив и тем самым нарушил договор. Он хочет штраф в размере месячной платы и заплатить за 7 дней проживания из расчёта месячная плата на количество дней.Но при этом сознательно повредил имущество. Договор на длительный срок. Риелторы в суде по иску сестры сказали, что никаких денег от меня не получали, несмотря на расписку и электронную переписку и смс переписку с риэлтором, заверенную. Более того сообщили, что не знают такого риэлтора, она у них не работает. Но при этом через суд пригласили её в качестве свидетеля, по договору брата. Странно, по договору сестры она у них не не работает, а по договору брата вдруг вызывается как свидетель. Защищают в суде и сестру и брата юристы агентства недвижимости, но поначалу они это скрывали, пришлось звонить неоднократно в агентство и приглашать этих сотрудников к телефону и записать звонки. После того как риэлторы в суде сообщили, что риелтор, который брал деньги - агентское вознаграждение для внесения на счёт агентства у них в агентстве не работает, причём это было заявлено официально в суде, позвонила в агентство и спросила, работает ли данный сотрудник, мне сообщили, что нет, я удивилась и сказала, как же так, я с ней уже заключила три договора в разное время и получается, что она от имени агентства заключает договора и берет деньги, мне тут же сообщили, что работает, что я также зафиксировала на аудиозаписи. И попросила пригласить риэлтора к телефону, на что мне ответили, что не имеют возможности, звоните ей на сотовый, у нас такой же её номер телефона. В общем она трубку не берет и я не знаю что делать. Предстоит суд с братом, по договору с которым он ничего не заплатил. Как защититься?
06 июня 2019, 19:51, вопрос №2026675, Галина, г. Москва
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Может ли повлиять на получение мной второго гражданства (гражданство США) брак заключённый на территории РФ?
У меня такая ситуация! Дело в том что скоро я выхожу замуж и мой будущий супруг имеет двойное гражданство (РФ и США) и мы хотим заключить брак на территории РФ а после переехать в США. Возможно ли такое? Может ли повлиять на получение мной второго гражданства (гражданство США) брак заключённый на территории РФ? Сама я только гражданка РФ! И как в таком случае вообще будет представлять собой процесс получения гражданства США? И какие в таком случае мне понадобятся документы? Что будет требоваться от моего будущего супруга?
22 апреля 2015, 12:09, вопрос №813901, Леонид, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Дата обновления страницы 20.01.2014