8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

АППЕЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА на решение суда о возмещении морального вреда

При ДТП была пострадавшая пассажирка .При первичном обращении в больницу у потерпевшей признаков травм и повреждений связанных с ДТП обнаружено не было. только основное заболевание ОСТРОХОНДРОЗ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА первичная экспертиза вреда не выявила дана рекомендация обратится в поликлинику по месту жительства по заболеванию. где пострадавшая пробыла на больничном 21 день . по заболеванию о травме записей в амбулаторной карте не имеется. Согласно приказа мин. здравохранения всем стоящим на Д учете с хроническим заболеванием выдается справка о нуждаемости в сан.куротном лечении .которую и получила пострадавшая . она обратилась в отдел кадров с заявлением о предоставлении путевки в санаторий с которым у ее работодателя заключен договор на оздоровление работников предприятия. где пострадавшая занимает должность МАШИНИСТА КОТЕЛЬНЫХ УСТАНОВОК с тяжелыми физическими нагрузками. После всех лечебных процедур направленных на лечение заболевания через 8 мес. повторная платная за счет пострадавшей экспертиза признает ущерб здоровью.Виновнику ДТП присуждено возмещение морального вреда 30 000 руб В настоящее время подана жалоба в вышестоящий суд (ПРИЛАГАЕТСЯ ФАЙЛ)

Показать полностью
  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • 5
    .jpg
  • 6
    .jpg
  • 7
    .jpg
  • 8
    .jpg
  • 9
    .jpg
  • 10
    .jpg
  • 11
    .jpg
  • 12
    .jpg
  • 13
    .jpg
  • 14
    .jpg
  • 15
    .jpg
  • л
    .jpg
  • 1.
    .jpg
  • 2.
    .jpg
  • 3.
    .jpg
  • а
    .jpg
  • б
    .jpg
  • а.
    .jpg
  • б.
    .jpg
  • нуе
    .jpg
  • пе
    .jpg
, любовь, г. Красноярск
Евгений Абакумов
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь!

А в чем заключается Ваш вопрос?

Прошу администраторов не рассматривать данное сообщение как ответ.

0
0
0
0
любовь
любовь
Клиент, г. Красноярск

что может изменить аппеляция и что делать нам на данном этапе

В апелляционной жалобе, а если конкретно, то в просительной её части, не указаны требования в какой именно части заявитель просит отменить решение первой инстанции.

Поэтому суд апелляционной инстанции может оставить данную жалобу без движения.

В соответствии со статьей 328 ГПК РФ

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе: 

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения; 

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение; 

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;
4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока. 

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Добрый день. А почему не просили суд назначить повторную экспертизу:?

0
0
0
0

что может изменить аппеляция 

Да в принципе ничего в отношении морального вреда не изменит. Он возмещается вне зависимости от вины причинителя

0
0
0
0
любовь
любовь
Клиент, г. Красноярск

кроме морального они еще выдвигают требования

Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

ГПК РФ 

Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

Таким образом, если суд апелляционной инстанции признает жалобу обоснованной, он отменит или изменит решение суда первой инстанции полностью или в части и примет по делу новое решение. 

0
0
0
0

Если суд апелляционной инстанции будет выносить новое решение или изменять первое, он может определить другой размер компенсации морального вреда по своему усмотрению.

ГК РФ

Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне нужно составить кассационную жалобу в суд
Мне нужно составить кассационную жалобу в суд.
, вопрос №4042278, игорь, г. Москва
Автомобильное право
Как мне теперь отменить решение суда?
Здравствуйте. 20.12.23г. Мне пришло сообщение от госуслуг о возбуждении против меня исполнительного производства и и аресте банковской карты. С карты начали снимать денежные средства. В ходе разбирательства выяснилось,что приобретённый мной автомобиль находится в залоге у ПАО"Совкомбанк". Некто Кулабухов В.М. взял кредит в Совкомбанке в 2018 году.Я же приобретал этот автомобиль в 2021 году у другого человека - Бабасяна П.А..Поставил его на учёт в ГИБДД без всяких проблем. 1.Как мне теперь отменить решение суда ? 2.Куда надо написать заявление о снятии ареста с банковской карты и запрета на регистрационные действия ? 3.Куда подаётся апелляционная жалоба на решение районного суда,если я не согласен с решением этого суда ?
, вопрос №4041278, Виталий, г. Иркутск
Налоговое право
Автомобиль был отчужден по решению суда за неуплату долга ( был договор залога).Пришло уведомление о предоставлении 3НДФЛ
Автомобиль был отчужден по решению суда за неуплату долга ( был договор залога).Пришло уведомление о предоставлении 3НДФЛ. Обязана ли я подавать декларацию и оплачивать налог, ведь дохода нет, я отдала долг получается. Спасибо заранее за ответ.
, вопрос №4041291, элиза, г. Уфа
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день Получил исполнительные листы на основании заочного решения суда и отправил их в комплекте с заявлением о принятии к исполнению почтой России в ФССП
Добрый день Получил исполнительные листы на основании заочного решения суда и отправил их в комплекте с заявлением о принятии к исполнению почтой России в ФССП. Почта России предоставило отчет о том что заказное письмо вручено адресату. Ждал какое то время исполнительное производство запущено не было, обратился через электронную приёмную в ФССП за разъяснениями, через 30 дней получил невнятный ответ о том, что документы не найдены, сделаны запросы в почту и на предоставлении дубликатов исполнительных листов. Прошёл еще месяц не чего не происходит, информация об исполнительном производстве в банке исполнительных производств на портале ФССП отсутствует. Обратился в суд с заявлением в котором попросил отправить исполнительные листы в электронном виде, мне отказали ссылаясь на то что я уже получил документы в бумажном виде. Какие действия необходимо предпринять для взыскания денег с ответчика в сложившейся ситуации?
, вопрос №4040492, Никита, г. Волгоград
Автомобильное право
Может ли потребовать владелец через суд возмещения ущерба?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Во дворе машина сдавала назад прям около меня,я испугавшись что она на меня найдет,повернулась и ударила по капоту. Оказалось что там вмятина. Может ли потребовать владелец через суд возмещения ущерба? Могу ли я обжаловать этот вопрос,так как я испугалась за свое здоровье и поэтому стукнула по машине
, вопрос №4040238, Юлия, г. Пушкино
Дата обновления страницы 15.10.2014