АППЕЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА на решение суда о возмещении морального вреда
При ДТП была пострадавшая пассажирка .При первичном обращении в больницу у потерпевшей признаков травм и повреждений связанных с ДТП обнаружено не было. только основное заболевание ОСТРОХОНДРОЗ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА первичная экспертиза вреда не выявила дана рекомендация обратится в поликлинику по месту жительства по заболеванию. где пострадавшая пробыла на больничном 21 день . по заболеванию о травме записей в амбулаторной карте не имеется. Согласно приказа мин. здравохранения всем стоящим на Д учете с хроническим заболеванием выдается справка о нуждаемости в сан.куротном лечении .которую и получила пострадавшая . она обратилась в отдел кадров с заявлением о предоставлении путевки в санаторий с которым у ее работодателя заключен договор на оздоровление работников предприятия. где пострадавшая занимает должность МАШИНИСТА КОТЕЛЬНЫХ УСТАНОВОК с тяжелыми физическими нагрузками. После всех лечебных процедур направленных на лечение заболевания через 8 мес. повторная платная за счет пострадавшей экспертиза признает ущерб здоровью.Виновнику ДТП присуждено возмещение морального вреда 30 000 руб В настоящее время подана жалоба в вышестоящий суд (ПРИЛАГАЕТСЯ ФАЙЛ)
- компенсация морального вреда, возмещение морального ущерба, Апелляция на решение суда, моральный вред, виновник ДТП, возмещение морального вреда при ДТП, моральный вред при дтп, Апелляционная жалоба о компенсации морального вреда
вопроса
что может изменить аппеляция и что делать нам на данном этапе
В апелляционной жалобе, а если конкретно, то в просительной её части, не указаны требования в какой именно части заявитель просит отменить решение первой инстанции.
Поэтому суд апелляционной инстанции может оставить данную жалобу без движения.
В соответствии со статьей 328 ГПК РФ
По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:
1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.
и как это может отразится на решении суда?
как поступить чтобы защитить себя от их дальнейших нападок? Уж очень они хотят денег! было требование морального 200 000руб
в срок они вложились
Есть практика по аналогичному случаю, когда была проведена независимая экспертиза отчета об оценке, рассмотренного в суде в качестве доказательства, после чего было изменено решение первой инстанции.
но как я поняла суд присудил 30 000 как виновнику ДТП вместо их запроса 200 000
С правовой точки зрения кроме как обжалования в суде апелляционной инстанции, либо по вновь открывшимся обстоятельствам после вступления в силу решения я не вижу.
Вы вправе подать возражения на их требования в суде апелляционной инстанции
есть на что сослаться в кодексах ? и можно ли прямо в суде? так как пролежало решение на почте. пропущен срок 27 01 уже суд
Полностью согласен с коллегой.