Я сирота, постоянная регистрация в сельской местности, там подошла очередь на получение жилья, но я снимаю

Я сирота, постоянная регистрация в сельской местности, там подошла очередь на получение жилья, но я снимаю квартиру в городе и хочу получить жилье здесь, получу ли я жилье по временной прописке, имея постоянную в другом субъект?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Дмитрий!!!

Для постановки на учет в целях предоставления жилого помещения  вы обращаетесь в орган местного самоуправления по месту жительства или по месту пребывания.

Так как на данный момент Вы стоите на учете в сельской местности, а хотите получить в городе. Вам необходимо подать заявление на предоставление жилья в городе, при этом осуществив действия по снятию с учета из предыдущей очереди, также отказавшись от предоставленной квартиры.