Компетентны ли сотрудники турагенства?

Добрый день. Приобрела в турагенстве тур. В связи с заболеванием вынуждена была отменить,предоставив справку турагенству.мое заявление приняли,справку взяли,сказали ожидать возврата. Сейчас,спустя 3 недели,мне отказываются возвращать средства за билеты,ссылаясь на то что справка не соответствует требованиям. Новую справку задним числом мне в больнице не дадут. Компетентны ли сотрудники турагенства? Изначально документы были приняты и подписаны, а три недели спустя справка оказалась не такой

, Наталья, г. Донской
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья. Каким требованиям справка не соответствует? Если Вы оформляли листок нетрудоспособности, Вы можете его приложить в качестве дополнительного доказательства. В таком случае, давать оценку надлежащему оформлению справки у турагента, туроператора не останется возможности.

При этом, будьте готовы, что спор о надлежащем оформлении справки будет решаться в суде.

На данный момент, вероятнее всего, Вам отказали в минимизации фактически понесенных расходов. В данном случае, Вам необходимо писать претензию на имя туроператора, с требованием вернуть денежные средства в полном объеме.

С уважением, Александр.