Законны ли действия пристава

Судебный пристав возбуждает исполнительное производство по сумме уже погашенной задолжности ссылаясь, что в платежках не указано № исполнительного дела (я оплатил не на счет ОСП а на прямую в налоговую по № извещения) Оплата прошла месяцем ранее чем появилось дело об исполнении

СПАСИБО

, Григорий, г. Самара
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Григорий.

Пристав возбуждает производство по исполнительному документу, который ему направила для исполнения налоговая, если в Вашей платежке и на самом деле нет реквизитов, по которым нельзя определить, что это именно этот долг оплачен, пристав производство окончить  не сможет, Вам надо разобраться с налоговой, принести от них справку, что долг погашен.

С уважением, Анжела Мусина.

Григорий
Клиент, г. Самара

Все реквизиты в платежках есть и наименование налога и его код классификации и номер извещения и на портале госуслуг с момента оплаты отсутствуют мои долги а производство пристов продолжает ссылаесь что нет отзва дела налоговой но я здесь причем в их документообороте?

Попробуйте написать письмо Старшему судебному приставу с приложением копии квитанции, но самым быстрым вариантом решения проблемы будет принести справку из налоговой об отсутствии у Вас задолженности.

С уважением.