8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли действия пристава

Судебный пристав возбуждает исполнительное производство по сумме уже погашенной задолжности ссылаясь, что в платежках не указано № исполнительного дела (я оплатил не на счет ОСП а на прямую в налоговую по № извещения) Оплата прошла месяцем ранее чем появилось дело об исполнении

СПАСИБО

, Григорий, г. Самара
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Григорий.

Пристав возбуждает производство по исполнительному документу, который ему направила для исполнения налоговая, если в Вашей платежке и на самом деле нет реквизитов, по которым нельзя определить, что это именно этот долг оплачен, пристав производство окончить  не сможет, Вам надо разобраться с налоговой, принести от них справку, что долг погашен.

С уважением, Анжела Мусина.

0
0
0
0
Григорий
Григорий
Клиент, г. Самара

Все реквизиты в платежках есть и наименование налога и его код классификации и номер извещения и на портале госуслуг с момента оплаты отсутствуют мои долги а производство пристов продолжает ссылаесь что нет отзва дела налоговой но я здесь причем в их документообороте?

Попробуйте написать письмо Старшему судебному приставу с приложением копии квитанции, но самым быстрым вариантом решения проблемы будет принести справку из налоговой об отсутствии у Вас задолженности.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Автомобильное право
Нужно ли мне писать ходатайство в Мировой суд г
Добрый день! Извините, моя ситуация с предысторией. В первых числах января 2005 года в Москве у меня был украден паспорт. О краже мною было заявлено в ОВД (имеется справка). В конце января 2005 г. мною уже был получен новый паспорт по заявлению о краже (имеется справка из паспортного стола). В мае того же года на украденный паспорт с вклеенной фото другого человека мошенниками был взят потреб кредит в банке Русский Стандарт (у меня имеется ксерокопия подделанного паспорта, а также заявка на кредит и кредитный договор). В 2007 году я получил по почте извещение от судебного пристава о взыскании задолженности на основании судебного приказа мирового судьи г. Новосибирска. В ответ на это, заказными письмами с уведомлением в адрес мирового судьи г. Новосибирска и филиала банка Русский Стандарт в г. Новосибирск, мною было выслано заявление с приложением всех справок и документов, что на момент взятия кредита, мой старый паспорт уже был недействителен (на руках имеются уведомления о вручении обоих писем). Также я связался по телефону со службой безопасности банка Русский Стандарт, объяснил им ситуацию. Мне предложили подъехать в один из Московских офисов и написать объяснение, что я и сделал (копии у меня не сохранилось). После этого мной было получено определение от Мирового судьи г. Новосибирска об отмене судебного приказа (имеется на руках). НО! 16.02.2024 года через портал Госуслуги я получил постановление от судебного пристава Царицынского ОСП г. Москвы о начале исполнительного производства в отношении меня на основании судебного приказа Мирового судьи судебного участка № 24 района Москворечье-Сабурово г. Москвы от 12.10.2023 г. В уведомлении был указан мой старый адрес регистрации, по которому я снят с учета в 2011 году. В ответ на это 19.02 я подал в ОСП заявление о своем несогласии с данным решением, по причине того, что кредит в банке Русский Стандарт я не брал, считаю это происками мошенников. А также о том, что буду оспаривать решение Мирового судьи. Несмотря на это, ОСП, не дожидаясь истечения 5 дней, положенных для добровольного исполнения должником требований, в тот же день 16.02 выпустил постановление об ограничении регистрационных действий с моим авто. А 19.02 выпустил постановления об аресте денежных средств на моих счетах в нескольких банках. Я подал в Мировой суд ходатайство об ознакомлении с материалами дела. По материалам дела я понял, что речь идет всё о том же потреб кредите банка Русский Стандарт, который я описал выше. Я подал в Мировой суд заявление о своем несогласии с решением суда по причинам, изложенным выше, с просьбой отменить решение (судебный приказ). Мировой судья удовлетворила мою просьбу и отменила судебный приказ 19.02.2024 (документ имеется). Я получил определение 22.02. и через портал Госуслуги 24.02 обжаловал исполнительное производство и все постановления Царицынского ОСП г. Москвы, приложив определение мирового судьи об отмене судебного приказа. С того времени ОСП пока никак не отреагировал, ни письменно, ни через Госуслуги. К телефону они не подходят. Мои вопросы: 1. А как же стандартный срок исковой давности 3 года по ГК РФ? Или здесь он не применим? Разъясните пжлст. Если применим – то каким образом Мировой судья выносит судебный приказ по кредитному договору 2005 года? Куда и как я могу на это пожаловаться? 2. Поскольку, как видите, этот случай у меня – повторный, и на срок исковой давности никто не смотрит (либо он тут не применим) – я не исключаю, что банк Русский Стандарт предпримет еще попытки взыскать с меня кредит, который я не брал. Как я могу себя от этого обезопасить в будущем? Запросить у банка справку о том, что банк не имеет ко мне претензий? Как это грамотно сделать? Напомню, я уже отправлял заказное письмо в филиал банка, а также писал объяснительную в их офисе. Судя по всему, это не помогло. Могу ли я как-то стребовать компенсацию с самого банка Русский Стандарт за то, что они повторно что-то с меня требуют, хотя у них уже имеются все объяснения, и судебный приказ по этому вопросу был отменен? 3. Все эти манипуляции с документами заняли мое рабочее время в будние дни, в общей сложности суммарно 1 рабочий день Как и кому я могу грамотно подать заявление о денежной и моральной компенсации? 4. Нужно ли мне писать ходатайство в Мировой суд г. Москвы о приобщении к делу материалов за 2007 год (старого судебного приказа, его отмену, моих заказных писем с уведомлениями о вручении) ? Спасибо, что дочитали!
, вопрос №4028116, ИЛЬЯ Izmailov, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы снять компенсацию за детский сад
Могут ли судебные приставы снять компенсацию за детский сад
, вопрос №4027939, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте.Родственник отбывал наказание в исправительной колонии, заключил контракт с чвк, стал
Здравствуйте.Родственник отбывал наказание в исправительной колонии,заключил контракт с чвк,стал участником СВО,получил ранение.Теперь имеется документ об амнистии и отсутствии судимости.Сейчас служба судебных приставов арестовала его счёт и списывает долги по исполнительному производству(за компенсацию причинённого им вреда,хотя пострадавшая отказалась от этой компенсации).В течение полугода(срок его контракта) приставы списывали его зарплату полностью,не оставляя ни копейки на счету.Сейчас он должен получить компенсацию за тяжёлое ранение,боится,что спишут и её.Законна ли эта ситуация?
, вопрос №4025794, Дина, г. Курск
Побои
Вообще это законные действия, когда деньги предлагают?
Здравствуйте! Меня избили, написала заявление в полицию, меня отправили на судмедэкспертизу. Но дело в том, что сейчас мне пишет человек, который избил, предлагает деньги и спрашивает сколько нужно. Правильно ли будет ему озвучить сумму за моральный ущерб или идти дальше как сказали в полиции снимать побои и на примирение не идти. Вообще это законные действия, когда деньги предлагают?
, вопрос №4025669, Ксения Милано, г. Москва
Уголовное право
Считается ли законным проведение ОРМ по статье 135 УК РФ, если нет поручения следователя о проведении ОРМ и
Считается ли законным проведение ОРМ по статье 135 УК РФ, если нет поручения следователя о проведении ОРМ и производстве процессуальных действий, а только есть рапорт следователя СО УМВД в котором указан приказ от 29.04.2015 № 495 при раскрытий преступлений и расследование уголовных дел, хотя по факту дела де было и его готовились отправить на проверку и расследование в СК?
, вопрос №4025730, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.01.2014