Можно ли признать одну квартиру аварийной?

Здравствуйте, дом сострит из 3 квартир. Можно ли признать одну квартиру аварийной? Срочно, спасибо!

, Наталья, г. Москва
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Можно признать одну квартиру непригодной для проживания. Закон допускает, чтобы непригодными для проживания могли быть признаны только отдельные жилые помещения (например, в связи с превышением допустимой нормы уровня шума), тогда как в целом жилой домне является аварийным. Естественно, что в таком случае затрагиваются права только того собственника, чье помещение признано непригодным для проживания.