Не обязан ли он вернуть мне деньги за такую услугу?
Добрый день!
Нотариус выписал доверенность и сопроводительное письмо на регистрацию меня в моей недвижимости (в собственности) в другом городе.
Доверенное лицо начало заниматься регистрацией, и выяснилось, что это невозможно, необходимо личное присутствие.
Приказ 31.12.17 #984
Вопрос: Почему нотариус выписывает документы, которые невозможно применить? Получается, он не знает законов. Не обязан ли он вернуть мне деньги за такую услугу?
спасибо
Добрый день! Вам у нотариуса нужно было заверять вашу подпись на заявлении о регистрации по месту жительства, а не доверенность.
Но перед походом к нотариусу вам нужно было уточнить в органе регистрации, какой именно документ от вас потребуют. По практике, во многих регионах «свои законы», нотариус не может знать всё, что нужно каждому человеку в каждом конкретном случае.