Как правильно общаться с коллекторами? Как разговаривать?

За кредит по карте на сумму 70000 т.р я заплатила всего один раз 2000 т.р. через 5 месяцев пришло досудебное уведомление от коллекторного агенства я сделала еще один платеж на сумму 10000 т.р. через месяц позвонили с коллекторного агенства и сказали, что если в течении 3-х дней не выплачу весь долг, подадут в суд по статье 159 а если буду платить частями мой долг будет расти ежемесячно. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в сложившейся ситуации, и могут ли меня обвинить в мошенничестве, если кредитная карта пришла простой почтой, и договоров я ни каких не подписывала, как с ними говорить вообще?

, Светлана, г. Волгоград
Артур Князев
Юридическая компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

Зря вы это все оплачивали, по ст. 159 вас не привлекут ибо нет состава преступления, а коллекторам надо говорить, что у вас тяжелое материальное положение и пускай обращаются в суд, дальше разговаривать с ними вы не обязаны.