Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как правильно общаться с коллекторами? Как разговаривать?

За кредит по карте на сумму 70000 т.р я заплатила всего один раз 2000 т.р. через 5 месяцев пришло досудебное уведомление от коллекторного агенства я сделала еще один платеж на сумму 10000 т.р. через месяц позвонили с коллекторного агенства и сказали, что если в течении 3-х дней не выплачу весь долг, подадут в суд по статье 159 а если буду платить частями мой долг будет расти ежемесячно. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в сложившейся ситуации, и могут ли меня обвинить в мошенничестве, если кредитная карта пришла простой почтой, и договоров я ни каких не подписывала, как с ними говорить вообще?

20 Января 2014, 16:37, вопрос №345478 Светлана, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Князев Артур

    Зря вы это все оплачивали, по ст. 159 вас не привлекут ибо нет состава преступления, а коллекторам надо говорить, что у вас тяжелое материальное положение и пускай обращаются в суд, дальше разговаривать с ними вы не обязаны.

    21 Февраля 2014, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats